<var id="nffbd"><strike id="nffbd"></strike></var>
<menuitem id="nffbd"></menuitem>
<var id="nffbd"></var>
<menuitem id="nffbd"></menuitem>
<var id="nffbd"></var>
<cite id="nffbd"><video id="nffbd"><thead id="nffbd"></thead></video></cite>
<menuitem id="nffbd"><dl id="nffbd"><progress id="nffbd"></progress></dl></menuitem>
<var id="nffbd"></var>
<var id="nffbd"><strike id="nffbd"></strike></var>
<var id="nffbd"></var>
做高品质的国内旅游服务机构
金峰国旅服务热线 17310544134
您的位置:首页 >> 中国西北旅游线路>>中国旅游公社百家旅行社走进汉中
        中国旅游公社百家旅行社走进汉中踩线考察定制旅游线路
    线路编号:xibei-06-0002
    第一天:各地----西安
    第二天:西安----泾阳安吴青训班----美盛牧场----西安
    第三天:西安----洋县朱鹮生态园----张骞纪念馆----古汉台----拜将坛----汉中
    第四天:汉中----武侯墓----定军山----诸葛古镇----武侯祠----汉中
    第五天:汉中----石门----兴汉胜景----天汉传奇----汉中
    第六天:汉中----各地
    简易行程说明:
    上述行程安排,您喜欢吗?或者您想要更独特的行程安排?更时尚的旅游体验?更浓厚的文化气息?请告诉我们您的想法与创意,让我们为您打造完全属于您的旅游计划!
    详细行程:

    第一天:各地----西安

    各位旅游公社领导抵达后前往餐厅参加欢迎晚宴。(含晚餐)

     

    第二天:西安----泾阳----西安

    西安----泾阳(50公里,车程约60分钟)----西安

    08:30-09:30 早餐后由旅游公社李智社长陪同一起发前往陕西省咸阳市泾阳县安吴青训班。

    09:30-10:30 参观安吴青年训练班参观学习。(这里也是电视剧《那年花开月正圆》中吴家大院拍摄地,也是女主角周莹的故居,我们带着大家了解更多的您不知道的吴家东院的故事。)在这里我们可以了解更多青训班的历史及革命先辈。(第七批全国重点文物保护单位,陕西省重点文物保护单位。位于咸阳城北45公里处泾阳县安吴镇安吴堡村。是在中共中央青年工作委员会领导下,以西北青年救国联合会的名义,在当时的国民党统治区陕西省泾阳县安吴堡举办的培训青年干部的重要场所。它是抗日青年的旗帜、革命青年的熔炉、中国青运史上的丰碑。)

    10:00-10:30 乘车前往陕西泾阳美盛牧场。

    10:30-11:30 美盛牧场参观,品尝刚挤出来的新鲜、零添加牛奶及酸奶,

    12:00-13:00 午餐(品尝最地道的农村宴席宴除了陕西关中当地人经常吃的宴席菜肴,面食有:臊子面、干拦面、扯面(biang biang面)等陕西面食。

    13:00-13:30午餐后乘车前往美盛蔬菜公园。

    13:30-15:00美盛蔬菜公园体验采摘乐趣,在这里大家可以采摘新鲜、无公害蔬菜,黄瓜等蔬菜可以摘下来就可以吃了哦!

    15:00-15:40 乘车前往泾阳县云阳镇八路军红色记忆馆参观。

    15:40-16:40 参观纪念馆。(泾阳县云阳镇作为中国工农红军前敌总指挥部、八路军总驻地和八路军誓师改编地,有着光荣的红色历史和记忆,有着传承红色基因得天独厚的资源优势。)

    17:00-18:00 返回西安用晚餐,晚餐结束送客人回酒店。(含早中晚餐)

     

    第三天:西安-汉中 (约300公里,车程约4.5小时)

    西安----洋县朱鹮生态园----张骞纪念馆----古汉台----拜将坛----汉中(西安----洋县约3.5小时,洋县----汉中约1小时

    07:00-07:30用早餐,大堂集合前往汉中洋县

    07:30-11:00前往洋县朱鹮生态园区。

    11:00-12:00 参观游览朱鹮生态园景区

    (朱鹮生态园,游览国家AAA级景区,国家级自然保护区,省级爱国主义教育基地----朱鹮生态园景区(游览时间约40分钟)。位于陕西省汉中市洋县城北3公里,是集自然保护区与科研、朱鹮保护与观赏、游览、会务、水上娱乐、休闲、度假为一体的综合性生态旅游区。1983年陕西省政府批准建立省级保护站,2005年7月国务院批准建立国家级自然保护区。保护区内沟壑纵横、山川溪流众多、森林茂密、湿地面积大。朱鹮是世界最濒危的鸟类,国家一级保护动物,有“东方宝石”之称,2003年朱鹮被陕西省政府确定为陕西省省鸟。1960年第十二届世界鸟类保护会议上将朱鹮列入“国际保护鸟”,之后逐渐濒临灭绝。自1981年5月在洋县境内重新发现世界上唯一幸存的7只野生朱鹮以来,国家及省、市、县政府和有关部门做了大量的保护工作。同时也得到了国际上有关组织的极大关注,国家和省等有关部门与日本政府及有关研究机构开展了合作保护朱鹮项目。通过不懈的努力,目前全国朱鹮的总数量已增加到近800只,其中野生种群500余只,全部自由散落在保护区内。朱鹮放飞大笼可以保证游客随时参观到朱鹮及其生活情况。)

    12:00-12:30参观结束前往洋县。

    12:30-13:30用午餐

    13:30-14:00乘车约30分钟赴城固县

    14:00-15:30张骞纪念馆(张骞墓,参观时间约1.5小时)为国家AAA级旅游景区、全国重点文物保护单位。位于距县城3公里处的博望镇饶家营村,国家AA级旅游景区,是依托汉博望侯张骞之墓而建的人文景观。馆内林木荫翳,花草繁茂,随处可憩可游,有张骞遗冢、汉代石虎、双面石碑、仿汉阙楼、仿古大殿等景观.

    15:30-16:10乘车前往汉中。

    16:10-17:00游览汉中参观(拜将坛,游览时间约40分钟,位于汉中市城区,距离古汉台西南约200米处,由新建拜将坛南北两座石台组成,台高3米多。总面积为7840平方米,相传为刘邦拜韩信为大将时所筑。南台四周用汉白玉栏杆围砌,台场平坦宽敞,台脚下东西各树立一石碑,东碑阳刻"拜将坛"3个字,碑阴刻《登台对》。西碑阳刻"汉大将韩信拜将坛"8个字,碑阴刻七绝一首:"辜页孤忠一片丹,未央宫月剑光寒。沛公帝业今何在,不及淮阴有将坛。" 拜将坛现已被列为陕西省重点文物保护单位之一,并建立文管所,对其加以保护。拜将坛主体由南北分离的两座夯土基石台筑成,台高3米多。总面积为7840平方米,此坛为刘邦拜韩信为大将时所筑。面积与古汉台接近,是当年刘邦驻汉台拜韩信为汉大将军,举行隆重的授印仪式时所筑的纪念性建筑。

     

    17:10-18:00古汉台——汉中市博物馆,游览时间约40分钟,古汉台位于汉中市中心,楚汉相争时期筑建,面积约8000平方米。由三级台地构成,台高7米。 刘邦汉中发迹而定鼎。故将国号定为汉。他驻过的高台就被后人尊称为古汉台。宋代的张少愚有"留此一坯土,犹是汉家基"的诗句,其中的"一坯土",就是指残存的高台。清代的陈毓彩有诗云"赤帝龙兴事已陈,层台巩固尚如新。当日宫廷湮没迹,此时郡国有仁人。"镜吾池再南,是汉台南院,也就是汉台碑林,里面是博物馆最重要的一组陈列,这就是被列为第一批全国重点文物保护单位的褒斜道石门及其摩崖石刻"。汉台碑林分为两个陈列室:东面是褒斜古栈道陈列室,西面是石门十三品陈列室。(特别备注:古汉台每周一闭馆,若遇闭馆安排市内其他景点,若产生费用由客人承担)

    18:30-19:30用晚餐,餐后入住酒店。(含早中晚餐)

     

    第四天:汉中----武侯墓----定军山----诸葛古镇----武侯祠----汉中 

    08:00-09:00出发前往勉县。

    09:00-10:00抵达勉县武侯墓景区,勉县武侯墓,位于陕西省汉中市勉县(勉阳镇)县城南边约6公里处的定军山下。诸葛亮到底葬于何处,历史上说法甚多,据说,与此有关,有据可考的一种说法叫“两墓八祠”。“两墓”,一处在勉县定军山下,一处在四川省成都市。据说,史学界承认的诸葛亮真墓所在地是陕西省勉县的这一处,根据有二:一、诸葛亮生前曾有遗嘱“兴复汉室,还于旧都。葬汉中定军山下,以励后人,不忘北伐。”二、《三国志》中有记载:“亮死遗命葬汉中定军山,因山为坟。”(游览时间约1小时)

    10:00-11:00参观定军山,定军山是三国时期古战场。为省级风景名胜区。原属武侯墓乡,今属定军山镇辖区。三国时,蜀将黄忠斩夏侯渊、赵颙于此,在历史上遂负盛名。属大巴山脉,其脉自高庙子入平地,隆起秀峰12座,自石山子至元山子,号称“十二连峰”,再东为当口寺孤峰,自西向东绵延十多公里,如游龙戏珠,故有“十二连山一颗珠”之誉。

    11:00-11:30前往勉县用午餐

    11:30-12:30县城用午餐

    12:30-13:00前往武侯祠

    13:00-16:00参观唯一由皇帝下诏修建天下第一祠——武侯祠(70元,游览约1小时)观赏汉中市花、全国唯一一颗400年以上的旱莲后在武侯祠旁边参观诸葛古镇,该项目是陕西省十大文化项目之一,古镇以三国文化、诸葛文化为核心,集旅游休闲、亲水体验、餐饮娱乐、民俗民艺为一体,凝聚地域特色以满足市民和游客一站式消费需求。

    16:00-17:00乘车返回汉中

    17:30-19:00用晚餐回酒店。(含早中晚餐)

     

    第五天:汉中----石门----兴汉胜景----天汉传奇----汉中

    08:00-08:30前往石门栈道风景区。

    08:30-11:30参观石门栈道风景区(70元,游览约3小时),游览褒斜栈道,寻访“明修栈道,暗渡陈仓”的历史古迹。褒斜道是穿越秦岭的持续时间最长,最为便捷的一条蜀道; 石门是东汉永平年间开通一条隧道,它是世界上最早的人工穿山交通隧道;历代文人墨客在石门隧道及其南北的山崖间镌刻了178种石刻,其中最著名的就是被誉为国之瑰宝的石门十三品。)

    12:00-13:00用午餐,享用当在特色美食---褒河鱼宴

    13:00-13:30乘车前往【兴汉胜境】

    13:30-17:30参观【兴汉胜境】景区(游览时间约2小时)。“ 兴汉胜境” 以自然生态的汉水之源为根,以中华民族的汉文化之源为魂,以汉朝初兴的历史辉煌为底色,建成了一体式的汉文化超级旅游度假区!作为未来的世界汉文化论坛永久会址,兴汉胜境建设有荟集两千年汉风建筑精华的“汉文化博览园”、“汉乐府”、“兴汉城市展览馆”等一系列汉文化建筑群落,已西域风情为主题的商业街区——“丝路风情街”、以展现古代汉人农耕劳作、休闲、祭祀、生活不同场景的商业街区——“汉人老家街”、具有汉韵及西域风格的民俗客栈群、以及超五星汉文化主题国宾馆——兴汉铂尔曼酒店等。

    18:00-19:30用晚餐。

    20:45-21:30晚上观看在兴汉胜境的汉源湖上,由主持北京奥运会开闭幕式、G20峰会等活动的专业团队精心打造的中国首个大型水上实景演义《天汉传奇》(观赏时间约45分钟(198元/人)。天汉传奇是一出大型演艺水上真人实景演出,通过水上投影、水中造型、水上表演、水上列阵、水中装置等一系列与水有关的创意和特效的形式,200多名演员在汉源湖水面上倾情表演,加之配合现代高科技的大型喷泉列阵、大型实景火效、激光特效及可变化扇形水幕等系统,给游客展现出一幅汉文化的动人传奇画卷。 后入住酒店休息。

    21:30-22:00 返回市区入住酒店 。(含早中晚餐)

     

    第六天:汉中----各地

    07:30—08:00 酒店用早餐

    08:00-12:30早餐后乘车前往西安或者各地,结束考察!(含早餐)

    酒店推荐:
    行程报价:一团一议
    单人房差价:待告
    包含费用:
    可以定制汉中旅游,费用商量决定
    不包含费用:
    可以定制的汉中旅游线路,费用商量决定
    出团通知:我们将抓紧时间落实安排好您的行程,在您旅游出发前,您的专属旅游顾问将适时发出您的出团通知。
    出团日期:由您决定出团日期
    温馨提示:
    填写旅游意向表
    姓名:
    目的地:
    Email:
    手机号:
    出发日期:
    旅游人数:
    成人 儿童 身高1.2米以下
    您的其他旅游需求:
    验证码:
     
    确定预订
      
    金峰国旅的英文网站:   Success China Tours
    ?
    一分快3登录